-
Маршрут: а/л Узункол - р. Мырды - пер. Сев. Джалпакол (1А) - р. Джалпакол - р. Учкулан - р. Кичкинекол - пер. Уллукель Ниж.(НК) – р. Гондарай - р. Индрикой - р. Ак-Тебе - пер. Ак Сев. (1А) – р. Мырды - а/л Узункол – р.Кичкинекол – пер. Мал. Кичкинекол (1А) – пер. Переметный (1А) – р. Чиринкол? - р. Уллу-Кам – р.Уллу-Озень – пер. Тройной (1А) – пер. Чипер (1А) – р.Баксан - пос. Терскол
-
-
Маршрут: пос. Полярный – р. Малая Пайпудына – вверх по р. Малая Пайпудына – р.Мал. Пайпудына – база геологов на р.Бол. Пайпудына - восхождение на г.Понпельиз (1081 м, ~1Б) – база геологов на р. Большая Пайпудына – пос. Полярный – р. Нырдвоменшор - каньон под пер. Водопадный – р. Кердоманшор – р. Енга-Ю – радиальный выход на пер.Черный (1А) и под перевал Геологов (1А) – вниз по р. Енга-Ю – пос. Харп
-
Маршрут: пос.Орье - р.Кан - у.р.Кулижа - р.Пезо - устье р.Аткул - р.Аткул - склон р.Пезинское Белогорье - траверс хр.Пезинское Белогорье (н/к) - траверс хр.Пезинское Белогорье (н/к) - траверс хр.Пезинское Белогорье (н/к) - Сухой Лог - р.Кан - устье р.Кальта - р. Кан - р.Тихий Кан - пер. через Вост.Саян (н/к) - р.Белая дневка - устье р.Белая - р.Кинзелюк - Кинзелюкский водопад - подъем к верхнему озеру (1А) - пер.Кинзелюкский (н/к) - верх.р. 1-ой Фомкина - пер.Фомкина (н/к) - р. 2-я Фомкина - пер.Ключевой (н/к) - верх.р.Прямой Казыр - р.Прямой Казыр - пер.Пихтовый (н/к) - р.Пихтовая - изба Хрущева - р.Кизир - р.Водопадный - пик Грандиозный (2922м. 2А) - р.Кизир - пер.Междуречный (н/к) - верх.р.Проходная - устье р.Проходная - р.Казыр - р.Малая Кишта - пер.Федосеева (н/к) - р.Иден - устье р.Иден - р.Гутара - пос.Верхняя Гутара - оз.Большое - р.Мурхой - пер. р.Катышный - р.Большая Бирюса - прииск Миричун
-
Маршрут: пос.Кытлым - подножье г.Косьвинский Камень - г.Косьвинский - ручей - г.Тылайский Камень - г.Конжаковкий Камень - р.Сев.Иов - р.Буртымка - р.Козья - г.Ольвинский Камень - г.Козмер - р.Улс - р.Вагран - р.пер. около г.Казанский Камень - р.Мал.Лямпа - р.Улс - устье р.Кутим - дер.Золотанка
-
Маршрут: г. Бахчисарай - т/с Сарабей - п. Научный - р. Альма - р. Коса - т/с Мраморная - пещ. Мраморная – т/с Оникс-Тур - пер. Кизгич Южн. (Куртаир, 1А, 1005м) - т/с Сосновка - с. Перевальное - т/с Буковая - в. Тырке - в. Северная Демержди (н/к, 1350м) - т/с поляна МАН - пер. Хаос (1А, 950м) - в. Южная Демерджи – пер. Седло Демерджи (н/к, 1090м) – т/с Джурла - вдп. Джурла - вдп. Джур-Джур - т/с Ай-Алексий – пер. Ликон Верхн. (н/к, 995м) - пер. Алачук (1А, 1080м) - т/с Чигенитра - п. Рыбачье
-
Маршрут: дол. Иссык-ата – лед. Искра – пер. Искра сев. (2Б, 4200м/по GPS 4400м) – лед. Тековый – пер. Юбилейный (3А, 4300м/по GPS 4540м) – дол. Салык – пер. Тоо – Карын (2Б, 3950м/по GPS 4090м) – дол. Аламедин – пер. Каджируй-оо (3А, 4100/по GPS 4250м) – лед. Кара – Тоо – пер. Корона юж. (3А, 4350м/по GPS 4600м) – дол. Аксай – дол. Ала-арча – пер. Смена юж. (Кирова) (2Б, 4080м/по GPS 4090м) – лед. Адыгене – пер. 30 лет ВЛКСМ (2А, 4000/по GPS 4060м) – лед. Гюзели – пер. Ледовый (3А, 3900м/4140м) – дол. Сокулук – пос. Белогорка
-
Нитка маршрута: г. Бишкек - а/л Ала-арча — д.р. Тестор — пер. Электро (1А, 3900) — д.р. Адыгине — пер. Смена (1Б, 4000) — а/л Ала-арча — пер. Алтын-Тор (1Б, 4100) — пер. Обзорный (1Б, 4250) — д.р. Аламедин — пер. Ат-Джайлоо (1Б, 3950) — пер. Памяти Фрунзе (1Б, 4200) — пер. Байчечекей (1Б, 4300) — а/л Ала-арча
-
Нитка маршрута (планируемая): пос. Верхний Чегем – пер. Коргашиль Сев. (3400, 1А) – пер. Тютюргу Вост. Центр. (3850, 1Б) – р. Гара-аузусу – р. Башиль-аузусу – пер. Грановского (3750, 2А) – р. Адырсу – а/л Уллу-Тау – лед. Гумачи – пер. Гумачи (3640, 2А) – лед. Джанкуат – р. Адылсу – а/л Джантуган – пос. Эльбрус – р. Ирик – траверс сев. ледовых полей Эльбруса (2А) от пер. Ирикчат (3670, 1Б) до пер. Балкбаши (3700, 1А)) – ур. Джилысу
Нитка маршрута (пройденная): пос. Булунгу – пер. Коргашиль Сев. (3430, 1А) – пер. Тютюргу Вост. Центр. (3855, 1Б) – дол. р. Гара-аузусу – дол. р. Башиль-аузусу – пер. Грановского (3755, 2А) – дол. р. Адырсу – а/л Уллу-Тау – пос. Верхний Баксан – дол. р. Баксан – пос. Эльбрус – дол. р. Ирик – дол. р. Ирикчат – пер. Ирикчат с юга (3650, 1А) – траверс ю.-в. склонов Эльбруса (2А)
-
Нитка маршрута: пос. Лаванда – долина Привидений – пер. Тисовый кулуар (1190, 1Б) – в. Демерджи Юж. (1240, н/к) – в. Екатерина (1218, н/к) рад. – пер. Седло Демерджи (1090, н/к) – траверс до в. Демерджи Сев. (1345, 1А) – р. Курлюк-су – с. Перевальное – Чатыр-Даг яйла – в. Эклизи-Бурун (1527, н/к) –пер. Чатыр-Даг Зап. (1410, 1А) – Кутузовское озеро – переезд до с. Краснокаменка – пер. Гурзуфское седло (1348, н/к) –Гурзуфская яйла – Романовское шоссе – Никитский перевал(1448, н/к) – ущелье Уч-Кош – тропа Стиля-Богаз – ист. Ванна Дианы – г. Ялта
-
Пройденный маршрут: т/б Чегем – дол. Тютюргу – пер. Зелёный (1А, 3682м) – дол. Уллукурчху – т/б Башиль – дол. Джайлыксу – пер. Каярта юж. (1Б, 4058м) – дол. Тютюсу – пер. Студенческий + пер. Водопадный связка (1Б, 3630м) – дол. Водопадная – дол. Адырсу – дол. Сылтрансу – пер. Сылтран (н/к, 3250м) – дол. Мукал – пер. Мукал-Мкяра (1Б, 3740м) – лед. Мкяра - пер. Ирины Молотиловой (1Б, 3784м) – дол. Ирикчат – пер. Ирикчат рад. (н/к, 3667м) – дол. Ирикчат – пос. Эльбрус
-
Нитка маршрута: г. Кисловодск - дер. Учкулан - оз. Уллу-Кёль – рад. в. Уллу-Кёль-Баши Главная (1А, 3290) с пер. Дырявый (1А рад., 3240) – пер. Уллу-кель Восточный (1А, 3090) - дол. Махар-Су – т/б Глобус - дол. Гондарай - дол. Джалпакол - пер. Джалпакол Сев. (1А, 3410) - дол. Мырды - а/л Узункол - дол. Кичкинекол - пер. Доломиты Южн. (1А, 3360) - долина р. Чунгурджар – долина р. Чиринкол – «Ворошиловские коши» - долина р. Уллу-Озень (р. Кубань) - пер. Хотютао (1Б, 3550) - ст. «Кругозор» - поляна Азау – г. Нальчик